Nicht identifizierter Orden mit dem österreichischen Doppeladler. Großoffiziers-Set, Anfertigung der Firma E. Granero di Marilisa & Co. in Pieve Tesino TN, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Buntmetall vergoldet und emailliert, Kronen-Überhöhung etw

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ITALIEN, ITALIENISCHE "INTERNATIONALE" UND "GESELLSCHAFTS"-ORDEN

Lot number 8924

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 135.00 €

Nicht identifizierter Orden mit dem österreichischen Doppeladler. Großoffiziers-Set, Anfertigung der Firma E. Granero di Marilisa & Co. in Pieve Tesino TN, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Buntmetall vergoldet und emailliert, Kronen-Überhöhung etwas korrodiert, ohne Bandring und ohne Halsband, und Bruststern, Weißmetall brillantiert und versilbert, Auflagen Buntmetall vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel, und Miniaturstern, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, am Bändchen.

3 Stück., II