Charles I, 1625-1649. 1/2 Crown o. J. (1643-1645), Exeter. Seaby 3065.
previous lot Lot number 601 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,050.00 €
Charles I, 1625-1649.
1/2 Crown o. J. (1643-1645), Exeter. Münzzeichen Rose. Rundschild.
Seaby 3065.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich +
Seaby 3065.