Nero, 54-68 und Agrippina filia. Õ-Didrachme, Caesarea (Cappadocia); 7.56 g.

Lot number 452

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Nero, 54-68 und Agrippina filia.
Õ-Didrachme, Caesarea (Cappadocia); 7.56 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste r. mit Schleier. RPC 3633; Syd. 74.

RR Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön

Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.