Nikolaus II., 1894-1917. Tragbare Silbermedaille 1897, Diakov 1257.1 (R3); Müseler 54/11 a; Slg. Vogelsang -.

Lot number 1718

Estimated price: £200.00
Hammer-price / sale price: £240.00

Nikolaus II. 1894-1917.
Tragbare Silbermedaille 1897, unsigniert, auf den Geologenkongress 1897. Eisen und Schlägel gekreuzt, umher Eichenkranz//ROSSIA 1897 im Eichenkranz. 27,52 mm; 11,86 g.
Diakov 1257.1 (R3); Müseler 54/11 a; Slg. Vogelsang -.

Von großer Seltenheit. Vorzüglich

Erworben von der Münzhandlung Dr. Busso Peus Nachf. Frankfurt/Main, 01.09.1982.