3. Republik, 1870-1940. Goldmedaille o. J.

Lot number 5059

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

3. Republik, 1870-1940.
Goldmedaille o. J. von Robineau. Prämienmedaille ohne Gravur. Kopf der personifizierten Republik Frankreich r.//Lorbeer- und Eichelkranz. Mit Randpunze: (Füllhorn) "OR". 34,19 mm; 24,01 g.

GOLD. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich