1/2 Reichstaler 1672 (Jahreszahl im Stempel aus 1667 geändert), Beckenb. 6239; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 3634 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
1/2 Reichstaler 1672 (Jahreszahl im Stempel aus 1667 geändert), mit Titel Leopolds I. 14,43 g.
Beckenb. 6239; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich