Christian IV., 1588-1648. Speciedaler 1626, Kopenhagen. 28.58 g. Hede 55 A; Dav. 3524; Schou 4; Sieg 107.1.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian IV. 1588-1648.
Speciedaler 1626, Kopenhagen. 28.58 g. Münzmeister Nikolaus Schwabe.
Hede 55 A; Dav. 3524; Schou 4; Sieg 107.1.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 835, Kopenhagen 2012, Nr. 5042.