Balbinus, 238. Æ-Sesterz, Rom; 18.27 g. BMC 34; Coh. 24; RIC 19.

Lot number 776

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Balbinus, 238.
Æ-Sesterz, Rom; 18.27 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Providentia steht l. mit Stab und Füllhorn, davor Globus.
BMC 34; Coh. 24; RIC 19.

Hervorragendes Porträt, leicht geglättet, fast vorzüglich/sehr schön