Macrinus, 217-218. Õ-Antoninian, Rom; 4.77 g. BMC 13; Coh. 27; RIC 69.

Lot number 724

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 470.00 €

Macrinus, 217-218.
Õ-Antoninian, Rom; 4.77 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Fides steht l. mit zwei Standarten zwischen zwei Standarten.
BMC 13; Coh. 27; RIC 69.

Seltenes Nominal. Feine Tönung, fast vorzüglich/sehr schön