Maximinus I. Thrax, 235-238. Æ-Sesterz, 235/236, Rom; 19.37 g. BMC 63; Coh. 10; RIC 43.
Maximinus I. Thrax, 235-238.
Æ-Sesterz, 235/236, Rom; 19.37 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Fides steht l. mit zwei Standarten.
BMC 63; Coh. 10; RIC 43.
Glänzende dunkelgrüne Patina, sehr schön
BMC 63; Coh. 10; RIC 43.