Dukat 1640. Fb. 1827; Kellner 62.
NÜRNBERG, STADT
Dukat 1640. Friedenswunschdukat. 3,44 g.
Fb. 1827; Kellner 62.
GOLD. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, vorzüglich
Fb. 1827; Kellner 62.