RÖMISCHE PROVINZ. Õ-Tetradrachme, 174/158 v. Chr.; 16.92 g. Prokopov - (Gruppe "First a", O 44/R -).

MACEDONIA

Lot number 129

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €

RÖMISCHE PROVINZ.
Õ-Tetradrachme, 174/158 v. Chr.; 16.92 g. Drapierte Artemisbüste r. mit Bogen und Köcher auf makedonischem Schild//Keule in Kranz, l. Blitz.
Prokopov - (Gruppe "First a", O 44/R -).

Feine Patina, winz. Stempelfehler auf dem Avers, dennoch attraktives, vorzügliches Exemplar von ausgezeichnetem Stil