Claudius, 41-54. Æ-Sesterz, 41/50, Rom; 29.17 g. BMC 124; Coh. 85; RIC² 99.
previous lot Lot number 412 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Claudius, 41-54.
Æ-Sesterz, 41/50, Rom; 29.17 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Spes geht l. mit Blume.
BMC 124; Coh. 85; RIC² 99.
Grünbraune Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar
BMC 124; Coh. 85; RIC² 99.
Exemplar der Auktion Leu 75, Zürich 1999, Nr. 1467.