Ludwig I., 1825-1848. Dukat 1842. 3.49 g. Divo/S. 32; Fb. 276; Schl. 101.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848.
Dukat 1842. 3.49 g. Rheingold.
Divo/S. 32; Fb. 276; Schl. 101.
GOLD. Winz. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich