Volusianus, 251-253. Æ-Sesterz, Rom; 13.36 g. Coh. 26; RIC 250 a.

Lot number 806

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

Volusianus, 251-253.
Æ-Sesterz, Rom; 13.36 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Concordia sitzt l. mit Patera und Doppelfüllhorn.
Coh. 26; RIC 250 a.

Grüne Patina, korrodiert und geglättet, fast sehr schön

Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner.