Julianus II. Apostata, 360-363. Õ-Siliqua, 360/363, Lugdunum; 1.83 g. RIC 219.

Lot number 905

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

Julianus II. Apostata, 360-363.
Õ-Siliqua, 360/363, Lugdunum; 1.83 g. Drapierte Büste r. mit Rosettendiadem//VOTIS/V/MVLTIS/X in Kranz.
RIC 219.

Herrliche Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Myers/Adams 2, New York 1972, Nr. 386.