Traianus, 98-117. Æ-Sesterz, 100, Rom; 24.78 g. BMC 731 Anm.; Coh. 624; RIC 413; MIR 76 a.

Lot number 510

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Traianus, 98-117.
Æ-Sesterz, 100, Rom; 24.78 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Pax Augusta thront l. mit Zweig und Zepter.
BMC 731 Anm.; Coh. 624; RIC 413; MIR 76 a.

Dunkelgrüne Patina, min. korrodiert, sehr schön