Georg Victor, 1852-1893. Vereinstaler 1867. AKS 45; Dav. 929; Kahnt 551; Thun 410.
WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM
Georg Victor, 1852-1893.
Vereinstaler 1867. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63.
AKS 45; Dav. 929; Kahnt 551; Thun 410.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn Teil I. Auktion Fritz Rudolf Künker 255, Osnabrück 2014, Nr. 5173.