Iustinianus I., 527-565. Æ-Follis, Jahr 13 (= 539/540), Constantinopolis, 3. Offizin; 24.47 g. DOC 38 c; Sear 163.
BYZANTINE COINS
BYZANZ
Iustinianus I. 527-565.
Æ-Follis, Jahr 13 (= 539/540), Constantinopolis, 3. Offizin; 24.47 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Kreuzglobus und Schild, r. Kreuz//Wert.
DOC 38 c; Sear 163.
Braune Patina, sehr schön
DOC 38 c; Sear 163.
Braune Patina, sehr schön