Stadt. Dukat 1611, Dutkowski/Suchanek 183 II a; Fb. 10.
POLEN, DANZIG
previous lot Lot number 5164 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Stadt.
Dukat 1611, mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). 3,49 g. Mit Münzzeichen Bärentatze auf der Wappenseite und Zweigen und Blumen über dem Stadtwappen.
Dutkowski/Suchanek 183 II a; Fb. 10.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich