Vespasianus, 69-79 für Titus. Æ-As, 74, Rom; 10.55 g. BMC S. 162 Anm.; Coh. 2; RIC² 744.

Lot number 482

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 400.00 €

Vespasianus, 69-79 für Titus.
Æ-As, 74, Rom; 10.55 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Aequitas steht l. mit Waage und Zepter.
BMC S. 162 Anm.; Coh. 2; RIC² 744.

Dunkelbraune Patina, winz. Kratzer auf dem Revers, sehr schön

Exemplar der Auktion Sally Rosenberg 72, Frankfurt/Main 1932, Nr. 999 und der Auktion Adolph E. Cahn 47, Frankfurt/Main 1922, Nr. 276.