Erik Emune, 1134-1137. Denar, 1134-1137, Roskilde. 0.94 g. Hauberg 3.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4022 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Erik Emune, 1134-1137.
Denar, 1134-1137, Roskilde. 0.94 g. Münzmeister PAPENING. Gekröntes Brustbild v. v.//Kreuz, in den Winkeln jeweils ein Kreuz.
Hauberg 3.
RR Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Hauberg 3.
Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 852, Kopenhagen 2014, Nr. 5041.