Georg, 1805-1812-1813. Kronentaler 1813. AKS 14 c var.; Dav. 924 var.; Kahnt 547 a; Thun 405 c var.
WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 6847 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Georg, 1805-1812-1813.
Kronentaler 1813. Mit Randschrift: KRONTHALER (42 Rosetten).
AKS 14 c var.; Dav. 924 var.; Kahnt 547 a; Thun 405 c var.
RR Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich