Christian V., 1670-1699. 1 Mark 1672, Kopenhagen. 5.16 g. Hede 70; Schou 63; Sieg 17.1; Aagaard 10.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian V. 1670-1699.
1 Mark 1672, Kopenhagen. 5.16 g. Münzmeister Gottfried Krüger.
Hede 70; Schou 63; Sieg 17.1; Aagaard 10.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 228, Osnabrück 2013, Nr. 2629.