Silberbarren zu 1 Tael um 1900/1920.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Lot number 5905

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Silberbarren zu 1 Tael um 1900/1920. Mit Punze Xi Xi (doppeltes Glück, Heiratssymbol). Diese Barren werden oft als Hochzeitsgeschenke verwendet. 36,30 g. Cribb Class XXIV, Group D, Nr. 222.

Sehr schön