Friedrich Christian, 1763. Konv.-Taler 1763, Leipzig. Dav. 2677 B; Schnee 1052.
Friedrich Christian, 1763.
Konv.-Taler 1763, Leipzig. Mit Signatur "S" am Armabschnitt.
Dav. 2677 B; Schnee 1052.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 2677 B; Schnee 1052.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.
Erworben im April 2001 von Manfred Olding, Osnabrück.