SOLOI. Æs, um 66 v. Chr.; 6.53 g. SNG France 2, 1215; SNG Levante 881.
CILICIA
SOLOI.
Æs, um 66 v. Chr.; 6.53 g. Kopf des Pompeius Magnus (?) r.//Nike geht r. mit Kranz und Palmzweig.
SNG France 2, 1215; SNG Levante 881.
R Grüne Patina, sehr schön
R Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Dr. Rainer Pudill.
Erworben am 20. Oktober 2011 bei T. Vossen, Kerkrade.