SOLOI. Æs, um 66 v. Chr.; 6.53 g. SNG France 2, 1215; SNG Levante 881.

CILICIA

Lot number 202

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

SOLOI.
Æs, um 66 v. Chr.; 6.53 g. Kopf des Pompeius Magnus (?) r.//Nike geht r. mit Kranz und Palmzweig.
SNG France 2, 1215; SNG Levante 881.

R Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Rainer Pudill.

Erworben am 20. Oktober 2011 bei T. Vossen, Kerkrade.