Vespasianus, 69-79 und Titus. Õ-Tetradrachme, Jahr 2 (= 69/70), Antiochia (Syria); 14.50 g. RPC 1942; McAlee 330; Prieur 108 A.

Lot number 480

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Vespasianus, 69-79 und Titus.
Õ-Tetradrachme, Jahr 2 (= 69/70), Antiochia (Syria); 14.50 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Kopf r. mit Lorbeerkranz.
RPC 1942; McAlee 330; Prieur 108 A.

Winz. Doppelschlag auf dem Revers, sehr schön/fast vorzüglich