Lot spätrömischer Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält 39 Folles, u. a. folgender Kaiser, Kaiserinnen und Personifikationen: Diocletianus, Maximianus I., Maximianus II. Galerius, Galeria Valeria, Licinius I. und Licinius II.

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

  Lot number 960

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

Lot spätrömischer Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält 39 Folles, u. a. folgender Kaiser, Kaiserinnen und Personifikationen: Diocletianus, Maximianus I. Maximianus II. Galerius, Galeria Valeria, Licinius I. und Licinius II. Constantinus I. und Söhne, Helena, Urbs Roma. Dazu: Eine Doppelmaiorina des Julianus II. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen!

Zum Teil selten. 40 Stück., Sehr schön-vorzüglich