Carlos III. (VI.) von Österreich, 1703-1714, Prätendent. Silbermedaille 1710, Forster 761; Slg. Montenuovo 1353.
SPANIEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 2283 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Carlos III. (VI.) von Österreich, 1703-1714, Prätendent.
Silbermedaille 1710, von P. H. Müller, auf seinen Einzug in Madrid. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies//Bienenkorb mit Bienenschwarm. Mit Randschrift. 44,94 mm; 29,47 g.
Forster 761; Slg. Montenuovo 1353.
R Hübsche Patina, vorzüglich
R Hübsche Patina, vorzüglich