Friedrich I. allein, 1675-1680-1691. Reichstaler 1689, Gotha, Dav. 7474; Steguweit 139; Sommer SGA 1689/1.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
previous lot Lot number 3849 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Friedrich I. allein, 1675-1680-1691.
Reichstaler 1689, Gotha, auf die Einweihung von Schloß und Kirche Friedrichswerth.
Dav. 7474; Steguweit 139; Sommer SGA 1689/1.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich