Ludwig II., 1535-1574. Taler 1546, Nördlingen, Dav. 9866; Friederich 388.
STOLBERG, STOLBERG-KÖNIGSTEIN, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 3944 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Ludwig II. 1535-1574.
Taler 1546, Nördlingen, mit Titel Karls V.
Dav. 9866; Friederich 388.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 9866; Friederich 388.
Hübsche Patina, vorzüglich