Xaver, 1763-1768. Silbermedaille 1764, Slg. Merseb. 2420; Brozatus -; Sommer KFS 1764/1.
previous lot Lot number 3798 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Xaver, 1763-1768.
Silbermedaille 1764, von K. W. Höckner, auf die Grundsteinlegung der Kreuzkirche in Dresden. 17 Zeilen Schrift//Ansicht der Kirche. 56,12 mm; 56,47 g.
Slg. Merseb. 2420; Brozatus -; Sommer KFS 1764/1.
R Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz