Ludwig II., 1864-1886. Silbermedaille o. J., Witt. 2984 (dort in Bronze).
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig II. 1864-1886.
Silbermedaille o. J. Werkstatt L. Chr. Lauer, auf das Schloß Berg. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Ansicht des Schlosses. 33,39 mm; 14,77 g.
Witt. 2984 (dort in Bronze).
Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Witt. 2984 (dort in Bronze).