Ludwig II., 1864-1886. Silbermedaille o. J., Witt. 2984 (dort in Bronze).

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 218

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Ludwig II. 1864-1886.
Silbermedaille o. J. Werkstatt L. Chr. Lauer, auf das Schloß Berg. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Ansicht des Schlosses. 33,39 mm; 14,77 g.
Witt. 2984 (dort in Bronze).

Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz