Zwei Serien der 5 DM-Gedenkmünzen der Jahre 1952-1979 (Germanisches Museum - Archäologisches Institut). Dazu: 50 Pfennig 1950 G "BDL" sowie 5 DM 1964 "Fichte".

GERMAN COINS SINCE 1871
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot number 4450

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

58 Stück., Meist vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Slg. Bernhard Terletzki.