Christian, Bischof von Halberstadt, 1617-1626. Reichstaler 1626, Zellerfeld, Dav. 6327; Welter 1387.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3341 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Christian, Bischof von Halberstadt, 1617-1626.
Reichstaler 1626, Zellerfeld, auf seinen Tod.
Dav. 6327; Welter 1387.
RR Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Dav. 6327; Welter 1387.