Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. Tragbare, ovale Goldmedaille 1905, Gebhardt 415.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3500 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,500.00 €
Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.
Tragbare, ovale Goldmedaille 1905, unsigniert, von A. Börsch. Kopf l. darunter Zweig//Gekröntes Wappen, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 19 - 05, oben IN TREUE FEST. 38,47 x 32,17 mm; 30,55 g.
Gebhardt 415.
GOLD. Mattiert. Fast Stempelglanz
Gebhardt 415.