Johann Georg I., 1615-1656. 1/4 Reichstaler 1630, Dresden, Slg. Whiting 114 var; Clauß/Kahnt 326 b; Brozatus 726.
previous lot Lot number 3758 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Johann Georg I. 1615-1656.
1/4 Reichstaler 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession.
Slg. Whiting 114 var; Clauß/Kahnt 326 b; Brozatus 726.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich