Albrecht der Jüngere, 1527-1554, allein seit 1543. Taler 1548, Erlangen. Dav. 8969; v. Schr. 739; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) -.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT
Albrecht der Jüngere, 1527-1554, allein seit 1543.
Taler 1548, Erlangen.
Dav. 8969; v. Schr. 739; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) -.
Hübsche Patina, sehr schön
Taler 1548, Erlangen.
Hübsche Patina, sehr schön