Goldmedaille zu 2 Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Slg. Erlanger -; Slg. Goppel 1060; Brozatus -.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 3627 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Goldmedaille zu 2 Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Liebe und die Ehe. Ein jugendlicher Mann besät einen Acker//Ein Mann in Landschaft begießt einen Baum. 27,74 mm; 6,91 g.
Slg. Erlanger -; Slg. Goppel 1060; Brozatus -.
GOLD. Min. Kratzer, vorzüglich