Goldmedaille zu 2 Dukaten 1627, Fb. -; Plato 26; Brozatus -.

REGENSBURG, STADT

Lot number 3662

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

Goldmedaille zu 2 Dukaten 1627, unsigniert, auf die Grundsteinlegung der Dreieinigkeitskirche am 4. Juli. Ansicht der Kirche, r. schwebt ein Engel mit dem Stadtschild//Sechs Zeilen Schrift in Verzierung. 27,18 mm; 6,93 g.
Fb. -; Plato 26; Brozatus -.

GOLD. RR Min. gewellt, vorzüglich