Gebhard VII., Johann Georg I. und Peter Ernst I., 1547-1558. Taler 1547, Eisleben. Dav. 9516; Tornau 906 k.
MANSFELD, MANSFELD-SCHRAPLAU, GRAFSCHAFT
Gebhard VII. Johann Georg I. und Peter Ernst I. 1547-1558.
Taler 1547, Eisleben.
Dav. 9516; Tornau 906 k.
Attraktives Exemplar mit schöner Patina, sehr schön-vorzüglich
Taler 1547, Eisleben.
Dav. 9516; Tornau 906 k.
Exemplar der Slg. Oberpostrat Dr. Hans Kunz, Graz, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 163, Berlin 2010, Nr. 561; erworben am 9.10.1939 von Otto Tornau, Halberstadt.