Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Slg. Erlanger 2445 var.; Slg. Goppel 1076 var. (dort in Silber); Brozatus -.

NÜRNBERG, STADT

Lot number 3629

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Taufe. Kruzifix auf Herz, umher Dornenzweige, oben die Krone der Erlösung in Wolken//Hand aus Wolken hält eine Krone über sieben Zeilen Schrift. 21,24 mm; 3,43 g.
Slg. Erlanger 2445 var.; Slg. Goppel 1076 var. (dort in Silber); Brozatus -.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz