George III, 1760-1820. Crown o. J. (1820). ESC 221.
previous lot Lot number 1976 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
George III, 1760-1820.
Crown o. J. (1820). Probe in Silber, von T. Webb und G. Mills, für J. Mudie; 28,06 g. Mit glattem Rand.
ESC 221.
RR Winz. Randfehler und Kratzer, polierte Platte, min. berieben
ESC 221.
Exemplar der Slg. Wilhelm Bonin, Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 312, Frankfurt/Main 1984, Nr. 2717.