Alvise III. Mocenigo, 1722-1732. Osella ANNO X/1731. Montenegro 2482.

ITALIEN, VENEDIG

Lot number 2055

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €

Alvise III. Mocenigo, 1722-1732.
Osella ANNO X/1731. Münzmeister Gerolamo Zolio.
Montenegro 2482.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich