Alvise III. Mocenigo, 1722-1732. Osella ANNO X/1731. Montenegro 2482.
ITALIEN, VENEDIG
previous lot Lot number 2055 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Alvise III. Mocenigo, 1722-1732.
Osella ANNO X/1731. Münzmeister Gerolamo Zolio.
Montenegro 2482.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Montenegro 2482.