Stephan Bocskai, 1604-1606. Dukat 1605 NB, Nagybánya. 3.42 g. Fb. 320; Resch 4.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
previous lot Lot number 3300 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Stephan Bocskai, 1604-1606.
Dukat 1605, NB, Nagybánya. 3.42 g.
Fb. 320; Resch 4.
GOLD. Von großer Seltenheit. Min. gewellt, kl. Randfehler, sehr schön +
Fb. 320; Resch 4.