Stephan Bocskai, 1604-1606. Dukat 1605 NB, Nagybánya. 3.42 g. Fb. 320; Resch 4.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

Lot number 3300

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

Stephan Bocskai, 1604-1606.
Dukat 1605, NB, Nagybánya. 3.42 g.
Fb. 320; Resch 4.

GOLD. Von großer Seltenheit. Min. gewellt, kl. Randfehler, sehr schön +