Louis XV, 1715-1774. Silbermedaille 1724, Page-Divo/Divo -.

Lot number 1861

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Louis XV, 1715-1774.
Silbermedaille 1724, von F. Duvivier, auf den Staatsminister Ludwig Heinrich, Herzog von Bourbon und Enghien, Enkel Ludwigs XIV. Brustbild des Königs l. mit langer Perücke//Pax und Fortuna entzünden Kriegsgerät mit Fackel. 59,69 mm; 122,57 g.
Page-Divo/Divo -.

In Silber selten. Hübsche Patina, vorzüglich