Ferdinand I., 1522-1558-1564. Reichsguldiner (72 Kreuzer) 1558, Klagenfurt. Dav. 8023; Voglh. 51 II.
previous lot Lot number 1538 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Reichsguldiner (72 Kreuzer) 1558, Klagenfurt.
Dav. 8023; Voglh. 51 II.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Dav. 8023; Voglh. 51 II.