Doppelgroschenklippe 1717, Ehrend 7/4; Slg. Whiting 316; Brozatus 983.
SPEYER, STADT
previous lot Lot number 3941 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Doppelgroschenklippe 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation.
Ehrend 7/4; Slg. Whiting 316; Brozatus 983.
Von großer Seltenheit. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich