Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Silbermedaille o. J., Slg. Goppel -; Slg. Merseb. -.
previous lot Lot number 1224 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Silbermedaille o. J. von H. P. Großkurt, auf die Ehe. Eine aus Wolken kommende Waage, in der einen Waagschale Rosen, in der anderen Dornenzweige//Eine männliche und eine weibliche Hand reichen sich Ringe, unten Dornenzweige, oben eine aus Wolken kommende Hand, die Rosen regnen läßt. 39,81 mm; 21,63 g.
Slg. Goppel -; Slg. Merseb. -.
RR Winz. Randfehler, vorzüglich